Submariner 168000

FORUMAMONTRES › Forums › Forum ROLEX (Non officiel) › Submariner 168000

9 sujets de 46 à 54 (sur un total de 54)
  • Auteur
    Messages
  • #420001139744
    montecristo
    Membre

    Elle était en vente y a pas très longtemps non ?

    Je ne suis pas fan pour ma part. E, bref :

    – boîte qui ne paraît pas sensas de prime abord (mais j’ai besoin d’autres photos pour juger)
    – patine tirant trop sur le jaune qui, selon moi, s’accorde mal avec le côté froid et clinique du saphir
    – insert un poil trop délavé

    Je préfère des 16800 plus "neutres".

    _________________

    _________________
    Montecristo

    #420001139745
    fab59
    Membre
    Double red a écrit:
    WAOUW………….mock

    Submariner 168000 - Page 2 IMG_6256

    bonjour Michel,

    Belle 16800 !!

    Mais comment peut on avoir un insert aussi délavé avec une patine aussi importante, puisque le tritium doit être enfermé pour avoir une telle patine Submariner 168000 - Page 2 Merlot

    Je préfère la mienne qui est plus homogène. Par contre cet insert sur ma 1665 serait le bienvenu.

    Fabien

    #420001139746
    Double red
    Membre

    Salut Fabien,

    à bien y réfléchir je préfère aussi la…mienne, oups lapsus, la tienne Rolling Eyes Wink

    _________________

    _________________
    « Le silence est l’expression la plus parfaite du mépris » Wink

    #420001139747
    Monobike
    Membre
    fab59 a écrit:
    Par contre cet insert sur ma 1665 serait le bienvenu.

    Fabien

    Attention, ce ne sont pas les mêmes inserts (juste au cas où un jour tu en achète un).
    Wink

    _________________

    _________________
    Flat 6 – Luftgekuhlt !

    #420001139748
    fab59
    Membre
    Monobike a écrit:
    fab59 a écrit:
    Par contre cet insert sur ma 1665 serait le bienvenu.

    Fabien

    Attention, ce ne sont pas les mêmes inserts (juste au cas où un jour tu en achète un).
    Wink

    On peut rien dire dans ce forum Submariner 168000 - Page 2 Icon_wink
    Bah je le sais Submariner 168000 - Page 2 Solv_gif

    #420001139749
    fab59
    Membre
    Double red a écrit:
    Salut Fabien,

    à bien y réfléchir je préfère aussi la…mienne, oups lapsus, la tienne Rolling Eyes Wink

    C’était juste une question de rapidité Submariner 168000 - Page 3 Icon_wink …..
    Le plus important c’est que nous étions sur la même longueur d’onde quant à l’attractivité de cette 16800 Submariner 168000 - Page 3 915324

    #420001139750
    Double red
    Membre
    fab59 a écrit:
    Double red a écrit:
    Salut Fabien,

    à bien y réfléchir je préfère aussi la…mienne, oups lapsus, la tienne Rolling Eyes Wink

    C’était juste une question de rapidité Submariner 168000 - Page 3 Icon_wink …..
    Le plus important c’est que nous étions sur la même longueur d’onde quant à l’attractivité de cette 16800 Submariner 168000 - Page 3 915324

    nous sommes toujours sur la même longueur d’onde Fabien Wink

    _________________

    _________________
    « Le silence est l’expression la plus parfaite du mépris » Wink

    #420001139751
    montecristo
    Membre
    Double red a écrit:
    fab59 a écrit:
    Double red a écrit:
    Salut Fabien,

    à bien y réfléchir je préfère aussi la…mienne, oups lapsus, la tienne Rolling Eyes Wink

    C’était juste une question de rapidité Submariner 168000 - Page 3 Icon_wink …..
    Le plus important c’est que nous étions sur la même longueur d’onde quant à l’attractivité de cette 16800 Submariner 168000 - Page 3 915324

    nous sommes toujours sur la même longueur d’onde Fabien Wink

    Putain c’est beau l’amour…

    _________________

    _________________
    Montecristo

    #420001139752
    fab59
    Membre
    montecristo a écrit:
    Double red a écrit:
    fab59 a écrit:
    Double red a écrit:
    Salut Fabien,

    à bien y réfléchir je préfère aussi la…mienne, oups lapsus, la tienne Rolling Eyes Wink

    C’était juste une question de rapidité Submariner 168000 - Page 3 Icon_wink …..
    Le plus important c’est que nous étions sur la même longueur d’onde quant à l’attractivité de cette 16800 Submariner 168000 - Page 3 915324

    nous sommes toujours sur la même longueur d’onde Fabien Wink

    Putain c’est beau l’amour…

    Jaloux , mais on peut faire ça à plusieurs Submariner 168000 - Page 3 Herz

9 sujets de 46 à 54 (sur un total de 54)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.