Publicités ROLEX.

FORUMAMONTRES › Forums › Forum ROLEX (Non officiel) › Publicités ROLEX.

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 15)
  • Auteur
    Messages
  • #420003647324
    brady
    Membre

    Elles sont toutes originales, débuté en 2002. En fait ces cadres décorent un endroit bien particulier … 😊😊😊

    Publicités ROLEX. 1500602989612500096

    #420003647321
    brady
    Membre

    Je vous présente ma petite collection de publicités ROLEX :

    Publicités ROLEX. 1500570639528611391

    Publicités ROLEX. 1500570672341260832

    Publicités ROLEX. 15005702521065389207

    Publicités ROLEX. 15005703851116621170

    Publicités ROLEX. 15005704231271062545

    Publicités ROLEX. 1500570497705072061

    Publicités ROLEX. 1500570538575970802

    Publicités ROLEX. 15005705781086912297

    Publicités ROLEX. 15005706081995455985

    Publicités ROLEX. 1500570733324965060

    Publicités ROLEX. 1500570844274923376

    Publicités ROLEX. 15005707731724107028

    Publicités ROLEX. 1500570808178997852

    Publicités ROLEX. 1500570896948511819

    #410000127975
    brady
    Membre

    Super , tu as surement commencé il y a longtemps ! y’en a qui sont originales et amusantes . Féloche

    #420003647322
    antoflo
    Membre

    Jolie colletion, ca fait réfléchir de voir les prix indiqués !

    #420003647323
    Lomaing
    Membre

    Sacrée collection! Smile Sympa en tous cas thumleft

    _________________

    _________________
    Instagram : @sartorialwatchmaker / Blog : Elégance & Précision (.com)

    #420003647325
    Mostro900
    Membre

    Excellent bravohap

    #420003647331
    wil75017
    Membre

    Superbe collection. Et moi j’aime bien l’idée « la couronne sur le trône ».Mr. Green

    _________________

    _________________
    Bien plus qu’une montre…Une histoire entre l’humain et un mécanisme de perfection.

    #420003647327
    falconbmw
    Membre
    brady a écrit:
    Elles sont toutes originales, débuté en 2002. En fait ces cadres décorent un endroit bien particulier … 😊😊😊

    Publicités ROLEX. 1500602989612500096

    De quoi rester des heures sur le trône et ceci sans devoir lire un magazine people clown

    _________________

    _________________
    La vie ne vaut pas la peine d’être vécue si on ne la vit pas comme un rêve Fier 2

    #420003647328
    Nr6
    Membre

    Très sympa cette idée d’encadrements, thumright thumright (quel que soit l’endroit où l’on décide de les accrocher clown ).
    et belle réalisation. Bulles

    _________________

    _________________
    Publicités ROLEX. Rolexl11 Publicités ROLEX. Rolex-14 Publicités ROLEX. Breitl10 Publicités ROLEX. 68807-12

    #420003647329
    JC75
    Membre

    Très sympa, merci pour le partage thumleft
    Original cet emplacement study

    #420003647330
    Pemeno
    Membre

    tu as eu des soucis avec la marque et c’est une manière élégante de dire  » aux chiottes Rolex  » ? clown Publicités ROLEX. Blunt_gi

    très sympa ceci dit et une façon originale d’habiller cette pièce thumright

    #420003647326
    bichão
    Membre
    Mostro900 a écrit:
    Excellent bravohap

    Je dirais même plus,
    excellent bravohap

    #420003647333
    nanthiat
    Membre

    Excellent… thumright

    _________________

    _________________
    Publicités ROLEX. C5corv12

    #420003647334
    Alt0201
    Membre

    Excellent.
    En te lisant, je me demandais « mais où a-t-il affiché cela ».
    Et finalement je pense que c’est le meilleur des endroits.

    _________________

    _________________
    C’est dingue cette habitude des gens à ne vouloir envisager les choses qu’à travers un prisme unique : le leur, le seul valable !
    Pascal

    #420003647332
    Invité
    Membre

    Excellent collection thumright

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 15)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.