Panerai car wrist shot

FORUMAMONTRES › Forums › Forum Panerai (autorisé) › Panerai car wrist shot

15 sujets de 271 à 285 (sur un total de 378)
  • Auteur
    Messages
  • #420002517024
    H544
    Membre
    elvince59 a écrit:

    jolies !!

    Monaco ?

    Non parking de la Place Vendôme.

    _________________

    _________________
    Il n’y a pas que les montres dans la vie… Il y a les bracelets aussi!

    #420002517025
    Josh Homme
    Membre

    Panerai car wrist shot - Page 11 31806608536_db6382da52_cPanerai PAM111 by Josh Homme2A, sur Flickr

    _________________

    _________________
    Rolex Daytona 116500LN – Tudor Black Bay 58 Gold – Tudor Black Bay 41 Ceramic Blue – Tudor Black Bay 54 Blue Lagoon – Audemars Piguet 1159 – IWC Ingénieur Aqua – Patek Philippe 6000G – Omega Speedmaster Panda Inversé – Baltic Hermetique Rose – Speake Marin Picadilly Electric Blue – Seiko Tuna Save the Ocean

    #420002517026
    Josh Homme
    Membre

    Panerai car wrist shot - Page 11 32759946685_39cfcbe9f3_cPanerai PAM111 by Josh Homme2A, sur Flickr

    _________________

    _________________
    Rolex Daytona 116500LN – Tudor Black Bay 58 Gold – Tudor Black Bay 41 Ceramic Blue – Tudor Black Bay 54 Blue Lagoon – Audemars Piguet 1159 – IWC Ingénieur Aqua – Patek Philippe 6000G – Omega Speedmaster Panda Inversé – Baltic Hermetique Rose – Speake Marin Picadilly Electric Blue – Seiko Tuna Save the Ocean

    #420002517027
    pedro_gugus
    Membre
    Josh Homme a écrit:
    Panerai car wrist shot - Page 11 31806608536_db6382da52_cPanerai PAM111 by Josh Homme2A, sur Flickr

    Tu caches le logo de ta voiture car tu as honte ? clown clown

    #420002517028
    Josh Homme
    Membre

    Heu non, je vois pas en quoi j’aurais honte. J’ai eu moins de problèmes avec mes deux dernières Toyota qu’avec toutes les allemandes (BMW, Audi) que j’ai eues auparavant.

    _________________

    _________________
    Rolex Daytona 116500LN – Tudor Black Bay 58 Gold – Tudor Black Bay 41 Ceramic Blue – Tudor Black Bay 54 Blue Lagoon – Audemars Piguet 1159 – IWC Ingénieur Aqua – Patek Philippe 6000G – Omega Speedmaster Panda Inversé – Baltic Hermetique Rose – Speake Marin Picadilly Electric Blue – Seiko Tuna Save the Ocean

    #420002517029
    pedro_gugus
    Membre
    Josh Homme a écrit:
    Heu non, je vois pas en quoi j’aurais honte. J’ai eu moins de problèmes avec mes deux dernières Toyota qu’avec toutes les allemandes (BMW, Audi) que j’ai eues auparavant.

    Je te taquine je me doute que tu en as pas honte Wink
    Je profitais juste de la position de ta main sur le logo pour faire une blague vaseuse clown

    #420002517030
    Josh Homme
    Membre

    Je sais bien Wink

    _________________

    _________________
    Rolex Daytona 116500LN – Tudor Black Bay 58 Gold – Tudor Black Bay 41 Ceramic Blue – Tudor Black Bay 54 Blue Lagoon – Audemars Piguet 1159 – IWC Ingénieur Aqua – Patek Philippe 6000G – Omega Speedmaster Panda Inversé – Baltic Hermetique Rose – Speake Marin Picadilly Electric Blue – Seiko Tuna Save the Ocean

    #420002517031
    radiomir
    Membre

    En même temps BMW et Audi… clown

    #420002517032
    Josh Homme
    Membre

    Fier 2 Panerai car wrist shot - Page 12 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    Rolex Daytona 116500LN – Tudor Black Bay 58 Gold – Tudor Black Bay 41 Ceramic Blue – Tudor Black Bay 54 Blue Lagoon – Audemars Piguet 1159 – IWC Ingénieur Aqua – Patek Philippe 6000G – Omega Speedmaster Panda Inversé – Baltic Hermetique Rose – Speake Marin Picadilly Electric Blue – Seiko Tuna Save the Ocean

    #420002517033
    bobi
    Membre
    Panerai car wrist shot - Page 12 Img_3810
    #420002517034
    Mahe748
    Membre

    Qu’est ce qu’elle est belle cette Bronzo Pleure 2

    _________________

    _________________
    Pam183/422, IWC 3714 45, 116610, 116520, 16710

    #420002517037
    Jcm-photo
    Membre

    C’est la ou tu passes le plus de temps à Bordeaux…. Panerai car wrist shot - Page 12 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    Instagram : jcmphoto33

    #420002517038
    pedro_gugus
    Membre
    Jcm-photo a écrit:
    C’est la ou tu passes le plus de temps à Bordeaux…. Panerai car wrist shot - Page 12 Blunt_gi

    Ah oui j’en ai entendu parler, limite tu laisses ta caisses à l’entrée de Bordeaux et tu prends le tram.

    #420002517035
    Jcm-photo
    Membre

    Panerai car wrist shot - Page 12 20170210

    _________________

    _________________
    Instagram : jcmphoto33

    #420002517036
    pedro_gugus
    Membre
    Jcm-photo a écrit:
    Panerai car wrist shot - Page 12 20170210

    C’est bien t’es à l’arrêt Wink

15 sujets de 271 à 285 (sur un total de 378)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.