Ma ch’tite rétrograde

FORUMAMONTRES › Forums › FORUMAMONTRES › Ma ch’tite rétrograde

  • Ce sujet contient 12 réponses, 11 participants et a été mis à jour pour la dernière fois par Ogmios, le il y a 16 années.
13 sujets de 1 à 13 (sur un total de 13)
  • Auteur
    Messages
  • #410000062538
    Ogmios
    Membre

    Ma ch'tite rétrograde P1010910

    Ma ch'tite rétrograde P1010911

    Ma ch'tite rétrograde P1010912

    Ma ch'tite rétrograde P1010913

    Ma ch'tite rétrograde P1010914

    Ma ch'tite rétrograde P1010915

    sympa cette petite irony moi j’trouve Wink

    pour finir ma modeste collection (enfin à l’heure actuelle quoi Wink) :

    Ma ch'tite rétrograde P1010916

    #420001155226
    OdeX
    Membre

    Bienvenue au club ! Wink

    Ma ch'tite rétrograde Dsc_0713

    #420001155227
    endymion
    Membre
    Ogmios a écrit:
    Ma ch'tite rétrograde P1010910

    Oui bienvenu au club (bon mes photos sont méchamment moins jolies que les tiennent …)

    Ma ch'tite rétrograde IMG_0232
    Ma ch'tite rétrograde IMG_0233

    Mais après avoir changé le bracelet pour celui de couleur noir, je trouve qu’elle rend mieux!

    #420001155228
    Ogmios
    Membre
    OdeX a écrit:
    Bienvenue au club ! Wink
    ]

    endymion a écrit:
    bienvenu au club

    merci à vous deux Wink

    #420001155229
    gorgonzola
    Membre

    Jolie montre, c’est automatique ou à quartz ?

    #420001155230
    Trist
    Membre

    Alex, tu le crois si je te dis que j’en ai une également??!? thumright

    #420001155231
    MONTEMONT
    Membre

    Bonsoir,

    J’ai craqué aussi il y a quelques semaines en regardant malencontreusement sur la bay, et mon enchère de derrière les fagots me l’a fait avoir pour pas trop chère, et je suis très heureux de regarder les aiguilles du chrono faire leur petit parcours…

    #420001155232

    Belle montre que voilà mais c’est l’arbre qui cache la fôret………….. Mr. Green

    Laquelle remplacera ta Vulcain, voilà THE question clown

    #420001155233
    TheFab
    Membre

    Salut Ogmios,
    Tu n’as plus ton Explorer I? yeux

    Fabien

    #420001155234
    Ogmios
    Membre
    gorgonzola a écrit:
    Jolie montre, c’est automatique ou à quartz ?

    quartz bien sur

    Trist a écrit:
    Alex, tu le crois si je te dis que j’en ai une également??!? thumright

    décidemment Wink
    je crois que lorsque je n’aurai plus d’idées de chi je t’appelerai Mr. Green

    MONTEMONT a écrit:
    Bonsoir,

    J’ai craqué aussi il y a quelques semaines en regardant malencontreusement sur la bay, et mon enchère de derrière les fagots me l’a fait avoir pour pas trop chère, et je suis très heureux de regarder les aiguilles du chrono faire leur petit parcours…

    oui elle est marrante cette petite swatch. Je n’avais pas encore de montre de cette marque et comme le cadran me plaisait je crois qu’il n’y a pas trop à hésiter !

    yéti ariègeois a écrit:
    Belle montre que voilà mais c’est l’arbre qui cache la fôret………….. Mr. Green

    Laquelle remplacera ta Vulcain, voilà THE question clown

    peut-etre aucune Wink à chaque fois que je la ressors, je retombe sous le charme I love you

    TheFab a écrit:
    Salut Ogmios,
    Tu n’as plus ton Explorer I? yeux

    Fabien

    non, et d’ailleurs je crois que j’ai fait une belle erreur en la revendant, elle me manque Crying or Very sad

    #420001155235

    C’est aussi mon souffre douleur ma tool watch malheureusement le bracelet n’a pas fait long feu Evil or Very Mad
    Ma ch'tite rétrograde P10008911

    #420001155236
    Bender
    Membre
    Ogmios a écrit:
    TheFab a écrit:
    Salut Ogmios,
    Tu n’as plus ton Explorer I? yeux

    Fabien

    non, et d’ailleurs je crois que j’ai fait une belle erreur en la revendant, elle me manque Crying or Very sad

    Ah là là ……….

    C’est regrettable …

    Mr. Green

    #420001155237
    Ogmios
    Membre
    Bender a écrit:
    Ogmios a écrit:
    TheFab a écrit:
    Salut Ogmios,
    Tu n’as plus ton Explorer I? yeux

    Fabien

    non, et d’ailleurs je crois que j’ai fait une belle erreur en la revendant, elle me manque Crying or Very sad

    Ah là là ……….

    C’est regrettable …

    Mr. Green

    mock

13 sujets de 1 à 13 (sur un total de 13)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.