La ROLEX du vendredi 09 aout 2013

FORUMAMONTRES › Forums › Forum ROLEX (Non officiel) › La ROLEX du vendredi 09 aout 2013

15 sujets de 106 à 120 (sur un total de 130)
  • Auteur
    Messages
  • #420002218120
    .kevin.
    Membre
    Pianiste a écrit:
    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 4 Img_5811

    WOW magnifique

    #420002218121
    dub
    Membre

    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 4 6678E3B2-3850-4736-A8EC-4905F32B8595-2732-0000026A2D71A9E7

    _________________

    _________________
    Less is more.

    #420002218149
    icorck
    Membre
    -Laurent- a écrit:
    Superbe 116520 I love you (clio I?)

    oui Smile

    #420002218122
    Scrub
    Membre
    Seal a écrit:
    Ben alors Patrick Question…et ton Tropic quid 2 Pleure 2

    Wink

    Sur mon E2, Sylvain !

    Bonnes vacances flower

    Entre nous le rubber est plus confortable (mais moins joli ) …………Mais il ne faut pas le dire , il y en a que cela choque Twisted EvilWink

    _________________

    _________________
    Aucun homme n’est jamais assez fort pour ce calcul ! La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Blunt_gi

    #420002218123
    did
    Membre

    Bon souvenir…
    did
    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Dsc01010

    _________________

    _________________
    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Nasalo10
    Don’t let your dreams be dreams……

    #420002218124
    icorck
    Membre
    bichão a écrit:
    Idem pour moi Wink
    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 1376040683.102.iPicit

    la mienne est plus vieille Laughing (1995)

    #420002218125
    bbking309
    Membre
    icorck a écrit:
    la mienne est plus vieille Laughing (1995)

    vous pouvez toujours lancer le sujet ( watch + car ) Wink

    #420002218126
    Seal
    Membre
    espafran a écrit:
    Merci Seal !!! Il faut l’excuser il a pas eu encore de vacances !!!

    C’est justement peut-être parce qu’il ne les a pas méritées Olivier … pig La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Blunt_gi

    Wink Bidi

    Pianiste a écrit:
    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Img_5811

    Arffff ce cadran laqué couleur de jais, ces écritures dorées, le plus beau des contrastes cadran/aiguilles toutes subs confondues …..bref :I love you I love you

    Scrub a écrit:
    Sur mon E2, Sylvain !

    Bonnes vacances flower

    Entre nous le rubber est plus confortable (mais moins joli ) …………Mais il ne faut pas le dire , il y en a que cela choque Twisted EvilWink

    Ah ok Patrick thumleft Le rubber apparait bien plus large et épais , j’imagine effectivement que le confort doit être au rdv Wink

    Après c’est vrai qu’esthétiquement …il peut ne pas forcément plaire à tout le monde Mr. Green

    Au final il parait plus adapté au nouvelles lignes des boitiers Rolo Chinois

    Merci, Bonnes vacances à toi également flower La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 214683

    did a écrit:
    Bon souvenir…
    did
    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Dsc01010

    L’ « autre » toule ouatche Did thumright

    Ce w.end il était écrit que nous échangerions nos FW respectifs.. une première je crois bien Mr. Green

    #420002218127
    Dayton-A
    Membre

    La Daytona de soirée !

    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 508567image

    _________________

    _________________
    Rolex-PP-AP what else?

    #420002218128
    dicknroll
    Membre

    y fait rien que m’ennuyer yeux

    #420002218129
    Dayton-A
    Membre
    dicknroll a écrit:
    y fait rien que m’ennuyer yeux

    Mick, je le fais pas exprès Wink
    Promis, je recommencerai pas La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    Rolex-PP-AP what else?

    #420002218130
    Gaïan
    Membre

    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 69EDE5B7-ABDC-49DD-BC55-3B47614CB69F-320-000000280309DD99_zps39886e70

    #420002218131
    dicknroll
    Membre
    Dayton-A a écrit:
    Mick, je le fais pas exprès Wink
    Promis, je recommencerai pas La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 5 Blunt_gi

    Non Non NON, j’adore … Impec mais … t’en a combien ??????? scratch

    #420002218132
    Dayton-A
    Membre
    dicknroll a écrit:
    Non Non NON, j’adore … Impec mais … t’en a combien ??????? scratch

    5 Dayto : 116520 white + black. 116515, 2×116523
    2sub .: 114060 + 16613 LB

    _________________

    _________________
    Rolex-PP-AP what else?

    #420002218083
    tr3993
    Membre

    La ROLEX du vendredi 09 aout 2013 - Page 3 N1403c

15 sujets de 106 à 120 (sur un total de 130)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.