Délai moyen sub 114060

FORUMAMONTRES › Forums › Forum ROLEX (Non officiel) › Délai moyen sub 114060

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 98)
  • Auteur
    Messages
  • #420002223668
    moumoune31
    Membre
    salade a écrit:
    Je te fais un prêt rolex à taux Séguéla, c’est-à-dire 100% Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    TOTAL 60 000E

    mock Je crois que je vais m’abstenir pour le coup… Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    FAMicalement, Moumoune31

    #420002223656
    moumoune31
    Membre

    Bonjour à tous,

    Hier, j’ai pris un peu de temps pour passer chez Dorise à Toulouse afin d’essayer une nouvelle sub, qui j’avoue, me tape de plus en plus dans l’œil.

    Evidemment, pas de sub (date ou no date) en magasin, donc j’ai passé une GMT2 à mon poignet pour au moins me rendre compte des nouvelles dimensions de la belle.

    Du coup je pose la question des délais, et mon AD n’a pas su m’en donner un. Il en reçoit au compte goutte, qui sont déjà réservées.

    De votre expérience, pouvez me dire, en moyenne, quel est le délai après commande pour recevoir sa belle? (J’imagine que ce délai n’est pas le même selon les régions et que certains AD doivent avoir des sub en stock, mais c’est juste pour me faire un idée de la longue période de patience qui m’attend si je franchis le pas).

    Merci à tous, et en espérant faire bientôt partie des vôtres, profitez de vos belles.

    Loic

    _________________

    _________________
    FAMicalement, Moumoune31

    #410000096418
    moumoune31
    Membre
    moumoune31 a écrit:
    Là, en revanche, pas de déplacement prévu vers Lyon… sinon tu me l’achètes, tu me l’envoies et je te rembourse! ok? Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    Je te fais un prêt rolex à taux Séguéla, c’est-à-dire 100% Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    TOTAL 60 000E

    #420002223657
    gmal
    Membre

    Normalement assez court, 2-3 semaines en région parisienne. Chinois

    #420002223658
    Der Meister
    Membre

    Faut vraiment passer par un ad? Il me semble qu’il y a une neuve dispo chez Rilogi.

    _________________

    _________________
    潜水艦乗組員

    #420002223659
    moumoune31
    Membre

    Bin pour cet achat, c’est vrai que j’aimerais passer par un AD (même si j’imagine que vu les délais, ça va être compliqué de négocier) mais au moins, je peux construire une relation et si j’ai besoin dans quelques temps pour n’importe quelle broutille, je sais que je serai gagnant.

    Après si vraiment les délais sont trop long et que l’attente me parait insupportable, je regarderai du coté des annonces, revendeurs ou marché gris (mais je sais pas trop si ça se trouve facilement néanmoins).

    _________________

    _________________
    FAMicalement, Moumoune31

    #420002223660
    laphroaig007
    Membre

    Pas réellement de délai sur 114060. Faut juste faire le tour de tous les AD.
    Chinois

    _________________

    _________________
    @laphroaig007

    #420002223661
    moumoune31
    Membre

    Oui j’imagine, mais sur Toulouse il n’y en a qu’un, et je préférerai avoir AD près de chez moi pour les besoins courants. on par contre je vais à Nice ce we, donc je vais passer chez Ferret et Lapage voir si ils ont ça en vitrine… on sait jamais Mr. Green

    _________________

    _________________
    FAMicalement, Moumoune31

    #420002223662
    laphroaig007
    Membre

    Ferret Nice avait une 116610 en vitrine, de mémoire…
    Essayes aussi Zegg & Cerlatti à Monaco, en général ils ont plus de stock.
    Mais de toute façon, pour acheter une Roro de la gamme « pro », ton premier ami, c’est ta bagnole !
    Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    @laphroaig007

    #420002223663
    moumoune31
    Membre

    J’irai voir ça. J’avais prévu de passer le samedi soir à Monaco… je m’arrangerai pour arriver aux heures d’ouvertures Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    FAMicalement, Moumoune31

    #420002223664
    salade
    Membre

    A Lyon chez maier dans la boutique rolex Wink

    #420002223665
    moumoune31
    Membre

    Là, en revanche, pas de déplacement prévu vers Lyon… sinon tu me l’achètes, tu me l’envoies et je te rembourse! ok? Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    FAMicalement, Moumoune31

    #420002223666
    jeanmichel
    Membre

    C’est pas évident de trouver une sub durant cette période, normal pour une plongneuse et elles ne restent pas longtemps en vitrine.
    Je pense qu’en septembre les livraisons arriveront, donc si tu peux patienter ?

    #420002223667
    moumoune31
    Membre

    Oui ca devrait aller, mais c’est vrai que je suis dans une spirale infernale : catalogue + revues => plus je la vois, plus je la veux, et plus je la veux, plus je bave devant vos photos Mr. Green

    C’est de votre faute tout ça Winolk Délai moyen sub 114060 781367 Délai moyen sub 114060 Blunt_gi

    _________________

    _________________
    FAMicalement, Moumoune31

    #420002223670
    yohanito
    Membre

    Si tu dit a Éric de chez Dorise de t’appeler des qu’il en reçoit une tu verra que ton téléphone ne mettra pas bien longtemps avant de sonner thumright

    _________________

    _________________
    Omega Seamaster Planet Océan 2500 – Rolex Milgauss 116400

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 98)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.