AK Genève Warp HMS Automatic

FORUMAMONTRES › Forums › FORUMAMONTRES › AK Genève Warp HMS Automatic

5 sujets de 16 à 20 (sur un total de 20)
  • Auteur
    Messages
  • #420000741766
    Invité
    Membre

    Le problème de cette montre c’est que pour l’instant je n’en ai vu que de l’image de synthèse…
    Existe-t-elle? Quelqu’un l’a-t-il vue en vrai??!!
    Mais l’exercice est sympa, même si je préfère une approche à la Uhrwerk (désolé, jamais fichu d’orthographier correctement ce nom).
    En effet, rien ne transpire sa valeur, cela a l’air d’une montre bon marché.
    Enfin, c’est mon avis, trop de couleurs, trop flashy…
    Mais en or,, acier, noir et métal et surtout EN VRAI elle peut bien déchirer…
    C’est une montre de designer, après…

    #420000741767
    nermal
    Membre

    Jo288, vas sur le site (j’ai mis les coordonnées sur la première page du topic) il me semble bien que AK en a une au poignet. Bon, OK, c’est peut-être un simple proto de forme fait à la printer 3D Mr. Green

    #420000741768
    Guillaume L
    Membre
    nermal a écrit:
    Jo288, vas sur le site (j’ai mis les coordonnées sur la première page du topic) il me semble bien que AK en a une au poignet. Bon, OK, c’est peut-être un simple proto de forme fait à la printer 3D Mr. Green

    Oui la montre que Arny porte est bien un Proto en état de marche ! Smile et non pas un vulgaire proto en patte à modeler lol AK Genève Warp HMS Automatic Blunt_gi
    Et personnelement j’adore ce Garde Temps Furiste et non "La montre de Goldorak" comme j’ai pu lire … Après chacun ses gouts …

    #420000741769
    edgar
    Membre
    Guillaume L a écrit:
    Et personnelement j’adore ce Garde Temps Furiste et non "La montre de Goldorak" comme j’ai pu lire … Après chacun ses gouts …

    Tu as raison, en fait c’est celle de Dark Vador !

    #420000741770
    J.B
    Membre

    Je suis le projet depuis un bon moment grâce à facebook et non seulement Arny est quelqu’un d’extrèmement sympa et travailleur mais il est doté d’une certaine vision de l’horlogerie qui je l’avoue peut surprendre et déconcerter…

    n’oublions pas que derrière cette mon il y à beaucoup de travail et beaucoup d’économies perso investis Wink

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495120432

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495120572

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495121647

    AK Genève Warp HMS Automatic 126549528236

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495282715

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495282273

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495352332

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495352957

    AK Genève Warp HMS Automatic 126549535378

    AK Genève Warp HMS Automatic 126549541998

    AK Genève Warp HMS Automatic 126549541981

    AK Genève Warp HMS Automatic 1265495419701

5 sujets de 16 à 20 (sur un total de 20)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.