Nouvelles Swatch Guggenheim

FORUMAMONTRES › Forums › Montres à Quartz › Nouvelles Swatch Guggenheim

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 16)
  • Auteur
    Messages
  • #410000160531
    vl
    Membre

    Bonjour, l’information étant peu relayée, je tenais à ouvrir ce sujet sur la nouvelle collection Swatch Guggenheim avec ces 4 pièces magnifiques. Pour moi c’est s’offrir un morceau d’art pour un prix raisonnable. Il y a Jackson Pollock, Monet, Degas et Klee. Personnellement j’ai fait l’acquisition de la Jackson Pollock. Avis aux amateurs d’Art !
    Nouvelles Swatch Guggenheim 20260110
    Nouvelles Swatch Guggenheim Captur10

    #420005066541

    C’est jolie en collection.

    #420005066542
    vl
    Membre

    Tout à fait Gautier Nouvelles Swatch Guggenheim 1f609

    #420005066543
    ROUX
    Membre

    Ma moitié vient de craquer pour la Paul Klee ! thumleft
    Elle sera chez nous demain après un coup de fil à la boutique Swatch locale
    Cette collection m’a bien tapé dans l’oeil…

    Et comble du bon goût, pas de majoration de prix ou à peine !

    #420005066544
    vl
    Membre

    TOP ! Félicitations ROUX
    j’hésite encore à acheter les 4 Nouvelles Swatch Guggenheim 1f602
    Effectivement pas de majoration de prix, ni de liste d’Attente !!! Nouvelles Swatch Guggenheim 1f609

    #420005066545
    ROUX
    Membre

    Pas de wristshot mais je confirme, en vrai la Paul Klee est splendide.
    Et le motif variable sur une petite surface du cadran, quand on déplace les aiguilles, pique la curiosité…
    Une réussite !

    #420005066546
    vl
    Membre

    Je t’invite à aller voir la Swatch Turner si tu ne l’a pas vu passer, je crois qu’on peut encore en trouver, et elle est un peu comme la Klee, le coucher de soleil change de couleur !

    #420005066547
    ROUX
    Membre
    vl a écrit:
    Je t’invite à aller voir la Swatch Turner si tu ne l’a pas vu passer, je crois qu’on peut encore en trouver, et elle est un peu comme la Klee, le coucher de soleil change de couleur !

    Merci du tuyau ! Chinois

    #420005066548
    vl
    Membre

    Chinois

    #420005066549
    ROUX
    Membre

    Je viens de découvrir la collection cross-ref avec la Tate…

    Gargl, la Chagall est épuisée Crying or Very sad
    Reste l’escargot de Matisse… thumright

    #420005066550
    vl
    Membre

    Super thumleft
    Dorénavant je vais scruter attentivement les sorites Swatch ! Nouvelles Swatch Guggenheim 1f609

    #420005066551
    ROUX
    Membre

    Et voilà la Paul Klee…

    Nouvelles Swatch Guggenheim Img_6610

    #420005066552
    ROUX
    Membre
    vl a écrit:
    Super thumleft
    Dorénavant je vais scruter attentivement les sorites Swatch ! Nouvelles Swatch Guggenheim 1f609

    A la boutique Swatch de Rennes (Deborah) m’indique que les cross-ref Swatch / Musées sortent en général une fois par an en janvier.

    J’ai récupéré ce jour la Matisse (Matisse’s snail) Swatch X Tate Gallery Chinois thumleft

    #420005066553
    vl
    Membre

    Elle est magnifique bravohap, le début d’une nouvelle collection ?
    Merci pour l’info, Perso je ne la porte pas mais j’en profite encore plus en l’exposant ainsi. Laughing Nouvelles Swatch Guggenheim 20260310

    #420005066554
    ROUX
    Membre

    Oui, assez logique pour une oeuvre d’art ! thumleft Chinois

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 16)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.