La belle est la :-D

FORUMAMONTRES › Forums › Forum ROLEX (Non officiel) › La belle est la :-D

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 28)
  • Auteur
    Messages
  • #420001228196
    ttmax
    Membre
    Iceland a écrit:
    Avec plaisir pour les photos,
    j’ai été sur la fonction recherche mais je suis pas sur d’avoir tout compris help quid 2

    Pendant que tu rédiges ton post , cliques là :

    La belle est la :-D Sans_t11

    Tu vas pouvoir ainsi uploader ton image. Choisis l’emplacement sur ton PC avec le bouton "parcourir", ainsi que la taille de la photo (800pix en général) :

    La belle est la :-D Sans_t12

    Après tu fais copier/coller depuis la fenêtre de dialogue qui se sera ouverte, vers le texte de ton post. Tu copies l’adresse du milieu (Image:) et tu la recopies où tu veux dans ton post :

    La belle est la :-D Sans_t13

    Maintenant, si tu veux en ajouter une autre, tu cliques sur le Envoyer une image tout en bas de la dernière fenêtre.

    …

    #420001228197
    michelro67
    Membre
    richardo5 a écrit:
    en voila un FaMeur bien
    vive la GMT II C bravohap

    De la part d’un FAMeur qui est en train de vendre la sienne? La belle est la :-D Blunt_gi

    #420001228186
    Iceland
    Membre

    Ahhh
    ma belle est enfin la, depuis le temps …

    #410000065769
    Iceland
    Membre

    Avec plaisir pour les photos,
    j’ai été sur la fonction recherche mais je suis pas sur d’avoir tout compris help quid 2

    #420001228187
    silck
    Membre

    quid 2

    #420001228188
    tirano66
    Membre

    Bonsoir,
    Super félicitation Bulles

    #420001228189
    Iceland
    Membre

    Alors à la question SUB-C ou GMT-C

    je reponds GMT-C Fier 2

    #420001228190
    richardo5
    Membre

    en voila un FaMeur bien
    vive la GMT II C bravohap

    #420001228191
    ttmax
    Membre

    Benvenuto tra noi !!! La belle est la :-D Trinque_

    Et quel meilleur choix que cette GMT pour commencer applaud On aimerait bien des photos maintenant …

    Bulles Bulles Bulles

    #420001228192
    minosman
    Membre

    Et oui les photos Mr. Green

    En toutes les cas :

    Bulles Bulles Bulles Bulles

    #420001228193
    Nicoco
    Membre

    Salut salut

    Felicitation, des photos, des photos mock

    #420001228194

    pas de photos, pas de chocolats!!

    #420001228195
    richardo5
    Membre

    les photos vite vite Shocked Shocked

    #420001228210
    Iceland
    Membre

    Et encore une autre 🙂

    [img]La belle est la :-D - Page 2 Dsc00917[/img]

    #420001228211
    bichão
    Membre

    MAGNIFIQUE! La belle est la :-D - Page 2 468434

    BELLISSIMA thumright

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 28)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.