Photos de ma Radiomir sur un nato

FORUMAMONTRES › Forums › Forum Panerai (autorisé) › Photos de ma Radiomir sur un nato

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 15)
  • Auteur
    Messages
  • #410000060217
    cyril 22
    Membre

    Bonjour, voici ma Rad sur un nato pour la piscine et la mer (un 24, pas trouvé de 26)
    Comme quoi tout lui va à cette petite merveille I love you
    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717094858538681

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717094933981159

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717095005517386

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717095038936891

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717095118661686

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717095214595079

    Photos de ma Radiomir sur un nato 10071709532198964

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717095419244296

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717095511281729

    Photos de ma Radiomir sur un nato 1007170959406992

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717100552535302

    Photos de ma Radiomir sur un nato 100717100127259905
    Bonnes vacances à tous
    Cyril

    #420001095168
    Fl@v
    Membre

    Magnifique vraiment !! thumleft

    Plus ça va plus je sens monter la CHI Panerai moi… Twisted Evil

    #420001095169
    arnox83
    Membre

    Jolie tenue pour ta Rad tu peux trouvé du 26mm chez http://www.watch-band-center.com site allemand je pense que tu auras du choix moi j’ai commandé du 24mm pour ma pam 104 rayé gris noir façon James Bond je vous ferai une petite revue dés que je recupére ma belle de révision ça fait 3 jours elle me manque déjà Pleure 2

    #420001095170
    seiko100
    Membre

    MAGNIFIQUE BRAVO Bulles Bulles

    #420001095171
    TheShadow
    Membre

    Superbe,un très beau combo!..La couleur du nato rattrape le "pistache" des index,en les faisant ressortir… cyclops

    #420001095172
    petitvélo
    Membre

    Bonsoir,
    Elle est juste superbe,je suis sur oméga depuis 1 mois et la j’en perd mon latin…
    Je découvre des montres classes,élégantes et racées, et avec ce type de bracelet elles sont font même les sportives..
    Pas simple de s’y retrouver avec tout ça profileleft
    Olivier bravohap

    #420001095173
    jacotam
    Membre

    Superbe montre, superbes photos… et ce bracelet lui va vraiment très bien !!
    Bravo et merci pour les photos ! Chinois

    _________________

    _________________
    Jaco
    Je ne sais rien de rien sur pas grand chose… mais qu’est ce que j’aime apprendre !

    #420001095174
    FrançoisG
    Membre

    Sublime bravohap Chinois

    #420001095175
    Kaka
    Membre

    Pas convaincu par la couleur du nato.

    Mais une Rad reste une Rad thumleft

    #420001095176
    Benrus
    Membre

    Bravo mais c’est pas un Nato, c’est un Zulu.

    Wink

    #420001095177
    francis28
    Membre

    Tres belles photos qui lui donne en effet un look baroudeuse qui lui va bien.
    Felicitations bravohap

    #420001095178
    Invité
    Membre

    Estival ce combo
    Très réussi Chinois

    #420001095180
    Fred7990
    Membre

    Vraiment très sympa thumleft

    Je métait un peu éloigné de ma CHI de PAM 210 ne la trouvant pas assez polyvalente mais là ça va peut être me reprendre Mr. Green

    #420001095181
    maxime
    Membre
    arnox83 a écrit:
    Jolie tenue pour ta Rad tu peux trouvé du 26mm chez http://www.watch-band-center.com site allemand je pense que tu auras du choix

    Pas vu de Nato et encore moins de Zulu deux pièces, en 26mm sur ce site Incompréhensible

    _________________

    _________________
    Don’t worry, be happy …

    #420001095179
    cyril 22
    Membre

    bonjour à tous, oui c’est un Zulu c’est vrai. J’ai vulgarisé.
    Après une semaine de piscine je confirme que cela passe vraiment bien. Wink
    Merci pour le lien en taille 26 je vais aller voir cela.
    Cyril

15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 15)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.